Главная »  Новости »  #СегоднявФОКСпарта

[Версия для печати]

#СегоднявФОКСпарта

Спортивные выходные 9 и 10 октября. В эти осенние дни несколько команд нашего района выехали в разные города Челябинской области для участия на спортивных состязаниях областного уровня.

Начнем обо всём по порядку! В лесах близ города Златоуста, в районе Черной речки, "в краю озер и рудных скал" - в красивейших местах Южного Урала, названных "уральской Швейцарией" расположился детский оздоровительно-образовательный лагерь "Лесная сказка" в его окрестностях прошёл туристический слёт работников образования, посвященного тематическому году «Спорт. Здоровье. Долголетие». Чесменский район представляла команда из семи человек, в том числе представитель команды. Все участники команды должны были иметь стаж работы в образовательной организации не менее одного года и быть членами профсоюза. Программа Слета включала два вида: конкурсная программа (конкурс представление команд; Мисс слета; Мистер слёта) и пешеходный контрольный туристский маршрут. Итоги подводились по каждому конкурсу. По сумме мест, занятых в каждом конкурсе, определялся общий результат команды в конкурсной программе. Сегодня, с нетерпением ждем итогов выступления.

Тройка юных спортсменок ДЮСШ Чесменского района участвовала в соревнованиях по кроссовому бегу "Золотая осень" в городе Верхнеуральске. Мероприятие собрало более двухсот спортсменов с юга Челябинской области, любителей и профессионалов из Брединского, Нагайбакского, Чесменского, Верхнеуральского районов и города Магнитогорска. Участники были разделены по возрастным категориям, на дистанциях от 500 метров, для самых юных, до 5000 метров для подготовленных спортсменов. Нашим девушкам предстояло преодолеть дистанцию в 2000 метров. Результат соревнований: Шкилева Варя 1 место из 17 участниц 2010-2011 года рождения, Аптикеева Аделина 2 место, Брындина Валерия 6 место из 22 участниц 2008-2009 года рождения. Поздравляем девушек с успешным выступлением на закрытии сезона кроссового бега.

В город Челябинск, для участия в областной спартакиаде ветеранов спорта, выехала команда спортсменов под руководством инструктора по спорту Бурон Александра. В этот раз участники соревновались в многоборье ГТО. Это седьмой вид состязаний наших ветеранов в этом большом мероприятии. По результатам спартакиады сегодня наш район занимает седьмую строчку среди муниципалитетов Челябинской области. В октябре-ноябре 2021 года предстоит участие в соревнованиях по шашкам, стрельбе и волейболу.

В воскресенье сборная команда Чесменского района выезжала в село Уйское для участия в футбольном турнире на призы главы Уйского муниципального района. Наши футболисты встретились с командами Чебаркульского, Уйского районов и командой города Троицка. В этот день футболисты провели три игры

1 игра: Чебаркульский район – Чесменский район

Счет:                                     1 – 1

2 игра:       Чесменский район – Уйский район

Счет:                                     0 – 4

3 игра:                        Троицк – Чесменский район

Счет:                                     5 – 1


Дата публикации: 11 октября, 2021 [15:32]
Дата изменения: 11 октября, 2021 [15:37]
← Вернуться

Обнаружив в тексте ошибку, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам.