Главная »  Новости »  Кубок "НОВАТЭК"

[Версия для печати]

#СегоднявФОКСпарта

С сентября 2012 года, на Южном Урале компания «НОВАТЭК-Челябинск» совместно с Министерством образования и науки Челябинской области реализуют крупномасштабный социальный проект - соревнования по мини-футболу среди команд общеобразовательных школ на Кубок «НОВАТЭК» - «Шаг к большому футболу!». Проект направлен на поддержку массового спорта и пропаганду здорового образа жизни среди подрастающего поколения.

Каждый год только по Челябинской области в турнире принимают участие порядка 700 школ, более 5 тысяч детей. Чесменский район не исключение. В этом году муниципальный этап прошел на стадионе МБУ ФОК «Спарта» 2 октября 2021 г. За право представлять район на областных соревнованиях боролись школьные команды района. Соревнования проходили в двух возрастных группах среди мальчиков и среди девочек. По результатам встреч места распределились следующим образом:

Юноши 14-15 лет

1 место Чесма им. Волошина

2 место Чесма им. Гаврилова

3 место Цвиллингская СОШ

Юноши 12-13 лет

1 место Чесма им. Гаврилова

2 место Березинская СОШ

3 место Черноборская СОШ

Девочки 14-15 лет

1 место Тарасовская СОШ

2 место Редутовская СОШ

Победителей, на муниципальном этапе, ждет поездка в город Челябинск на областной этап кубка. Обладатели Кубка «НОВАТЭК» получают право представлять Челябинскую область на соревнованиях Уральского федерального округа в рамках Всероссийского проекта «Мини-футбол в школу». Желаем удачи юным футболистам на выступлении в области!


Дата публикации: 04 октября, 2021 [10:42]
Дата изменения: 04 октября, 2021 [10:44]
← Вернуться

Обнаружив в тексте ошибку, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам.