Главная »  Новости »  В Чесме прошел «Кросс нации»

В Чесме прошел «Кросс нации»

Более 250 жителей села Чесма стали участниками традиционного всероссийского забега.

«Кросс нации» проводится с 2004 года, это самое массовое спортивное мероприятие в нашей стране. Основная цель забегов — пропаганда здорового образа жизни.

В субботу 18 сентября 2021 года акция прошла и в селе Чесма. Более 250 жителей нашего села пришли на территорию ФОК, чтобы присоединиться к Всероссийскому забегу. Чесменские легкоатлеты бежали по вновь подготовленной трассе для кроссового бега вокруг комплекса. В акции приняли участие самые разные группы населения, в том числе дети, подростки, взрослые, люди с ограниченными возможностями. Самому юному участнику соревнований исполнилось 2 года, а самому взрослому 65 лет. С приветственным словом участников встретили глава Чесменского муниципального района Татьяна Васильевна Жморщук, председатель собрания депутатов Чесменского муниципального района Горожанина Марина Михайловна и глава Чесменского сельского поселения Владимир Борисович Волков. Участники пробежали одну из дистанций по программе соревнований соответствующую возрасту. Победители и призёры каждого забега были награждены грамотами и медалями комитета физической культуры и спорта Чесменского района.

Дата публикации: 20 сентября, 2021 [10:47]
Дата изменения: 20 сентября, 2021 [11:12]