Главная »  Новости »  Межрегиональные соревнования по каратэ в г. Самара

ДВЕ ЗВЕЗДЫ!

11 апреля 2021 г. в г. Самаре состоялся Межрегиональный турнир по каратэ в котором участвовало 12 регионов России. Золото и серебро завоевали наши девчонки- это Василевская Полина и Гребенщикова Тоня! Турнир был высокого уровня, ведь принимало участие 12 регионов России, а почетными гостями были знаменитые каратисты, среди которых Чемпион мира ,Чемпион Европы и многократный Чемпион России по карате кеокусинкай Макс Дедик, он лично вручил медали нашим девчонкам и поблагодарил за отличный результат.

Девчонкам, чтобы выйти в финал, нужно было драться по три боя. Наши каратистки не оставили шансов соперникам из Ульяновска, Тольятти, Самары, Нижнего Новгорода, Оренбурга. Финал был наш! С минимальным преимуществом, в дополнительное время выиграла Василевская Полина, Гребенщикова Тоня заняла второе место. Очень тяжелые поединки провела Потапова Виктория , она проиграла Чемпионкам России и Европы, в результате 4 место, но это личная победа, ведь Вика впервые на соревнованиях такого уровня. Самым маленьким бойцом нашей команды был Шумских Лев, который выиграл два поединка и завоевал 4 место. С самым боевым духом в команде у нас была Сулейманова Идалина, которая держалась на татами очень уверенно и со знанием своего дела, но досадная ошибка сделала свое дело и эта ошибка не позволила ей выйти на пьедестал. Настоящий бой провела Нафикова Аделина, напору этой спортсменки можно только позавидовать, но отсутствие опыта сделали свое дело, будем работать дальше. Неплохие результаты в Самаре показали Иванова Мария, Базаркин Андрей, Потапов Иван , Прокопенко Арсений. Молодцы ребята!

Как обычно, перед поездкой такого уровня, мы еще и готовимся показать достопримечательности того города, который посещаем. . В Самаре мы побывали не только на турнире, но и познакомились с достопримечательностями города. Ребята потрогали руками великую русскую реку Волгу. Символично, что в день 60- летия полета Юрия Гагарина в космос, мы посетили музей космонавтики. Побывали в самом красивом храме города. Покатались в метро и просто подышали воздухом Самары. Чтобы достичь новых успехов, мы продолжаем трудиться и идти вперед к новым победам!

Выражаем благодарность спорткомитету в лице Рахматулиной Н.В. , МБУ ФОК «СПАРТА» в лице Сорокина Е.Н., депутатам Плис В. Ф., Олейнику К., и Федяшеву В.Я. за помощь в организации поездки.

Автор: Тренер В.В. Калинин.

Дата публикации: 16 апреля, 2021 [09:36]
Дата изменения: 16 апреля, 2021 [09:39]