Главная »  Новости »  Поездка в г. Магнитогорск участниками комплекса ГТО

#СегоднявФОКСпарта

В дни школьных каникул Центром Тестирования ВФСК ГТО Чесменского района проведено тестирование учащихся Чесменской средней школы №1 по беговым дисциплинам ВФСК ГТО с выездом в город Магнитогорск на территорию  легкоатлетического манежа «Металлург – Магнитогорск».

С начала 2021 года центром тестирования была организована большая работа по тестированию учащихся ЧСШ №1 среди младших классов. На территории школы выездная бригада начала свою работу с середины января. Ученики младших классов выполняли нормативы ВФСК ГТО в течении недели. Многие справились с нормативными требованиями и выполнили все условия кроме беговых дисциплин. В зимнее время в нашем районе выполнить нормативы по бегу на длинные дистанции очень проблемно, у нас нет крытых легкоатлетических комплексов, а бег на улице в мороз не позволяет выбежать норматив по времени. С целью создания условий для выполнения нормативов комплекса ГТО по беговым дисциплинам в зимнее время, была организована поездка в город Магнитогорск на легкоатлетический манеж.

25 марта 2021 года ребят ждал комфортабельный автобус, на котором ученики Чесменской школы №1  отбыли в город. Сопровождали ребят тренер-преподаватель Чесменской ДЮСШ Давыдов А.В. и специалист ЦТ ВФСК  ГТО в Чесменском районе Банников П.Н. По прибытии на манеж ребята переоделись в спортивную форму, провели разминку и выполнили нормативы по беговым дисциплинам на длинной и короткой дистанциях. Принимали нормативы, сопровождающие ребят специалисты, так как они являются судьями ГТО. По окончании ребята пообедали в кафе, на территории манежа, и отправились в обратный путь.

Подобное мероприятие в нашем районе проводится впервые. Связано это с изменениями в порядке организации и проведения тестирования по выполнению нормативов (тестов) ВФСК ГТО у детей (изменен период выполнения тестов с 1 января по 31 декабря). Такие поездки теперь внесены в план реализации комплекса ГТО в Чесменском районе и будут проводиться ежегодно.

Дата публикации: 26 марта, 2021 [12:03]
Дата изменения: 26 марта, 2021 [12:08]