Главная »  Новости »  Лыжня Тихонова 2021

В минувшую субботу 20 марта 2021 г. команда лыжников Чесменского района приняла участие в 39 областных соревнованиях по лыжным гонкам «Лыжня Тихонова 2021» проходивших в селе Уйское Челябинской области. В этот день на старт вышли 250 спортсменов из 11 муниципальных образований Челябинской области. Командное первенство определялось по сумме очков 17-ти  лучших результатов, личное первенство – по времени участника на дистанции. Программой соревнования были определены семь возрастных групп среди мужчин и женщин на различных дистанциях от 1 до 5 км. Кроме этого организаторами соревнований дополнительно (вне командного первенства) проведена спринтерская эстафета в составе команды из 2 человек без ограничения по полу и возрасту участников. Эстафета проходила классическим стилем, дистанцией 3 км. на одного участника (2 круга по 1,5 км. с передачей напарнику 1,5+1,5).

Наш район представляла команда из 9 спортсменов лыжников и представитель команды. Наших спортсменов ожидали испытания на дистанциях 2 и 3 км. (девушки, женщины) и на дистанциях 3 и 5 км. (мальчики, мужчины) классическим ходом. Самый молодой спортсмен нашей команды Хухлов Алексей преодолел дистанцию в 3 км. Впервые на областном уровне стартовала Аделина Аптикеева на дистанции в 2 км. В категории женщин 35-49 лет стартовала Хухлова Наталья на дистанции 3 км. В юниорской категории 2005-2006 года рождения (15-16 лет) от нашей команды выступил Хухлов Владимир. Среди мужчин группы 2002-1987 года рождения (19-34 лет) стартовали Иссикинов Бахыт и Максим Макаренко. Максим стал вторым, а Бахыт сошёл с дистанции по причине неправильной смазки лыж (на спуске лыжи попросту встали). Среди мужчин 1986-1972 года рождения район представляли два спортсмена Александр Абдулов и Брындин Евгений. Александр занял третье место, Евгений стал шестым. В группе среди участников 1971-1957 года рождения выступил Александр Зайцев, его результат четвертое место среди участников этой категории.

Итог соревнований 2 медали в личном зачёте, за 2 место и за 3 место. В командный зачет вошли восемь личных результатов (итог подводился по 17 лучшим).

Выступление наших лыжников в этом году можно назвать успешным. Многие из состава команды на лыжне Тихонова выступают не в первый раз, здесь всегда царит дружеская атмосфера, ежегодно на этих соревнованиях встречаются давние друзья и приятели. «Для самых юных спортсменов - это достойный старт, для взрослых —  заслуженное признание» именно так характеризовал соревнования заместитель председателя законодательного Собрания Константин Струков ещё в 2019 году.

Дата публикации: 23 марта, 2021 [10:05]
Дата изменения: 23 марта, 2021 [10:12]