Главная »  Новости »  Спартакиада ветеранов труда и спорта Челябинской области

3 марта в Челябинске был дан старт Х Спартакиаде ветеранов труда и спорта Челябинской области. Состязания начались соревнованиями по лыжным гонкам и шахматам.
Юбилейная X Спартакиада 2021 года посвящена 90-летию создания комплекса «Готов к труду и обороне».

Команду Чесменского муниципального района представляли 6 участников соревнований. Трое участников состязались в лыжных гонках под руководством инструктора по спорту Бурон Александра. Другая тройка участников в соревнованиях по шахматам, представитель команды и руководитель секции Утеев Ильгис.
В соревнованиях по лыжным гонкам, прошедших на территории городской лыжной базы, приняло участие 130 человек 26 команд муниципальных образований региона. Соревнования проходили в лично-командном зачете. Команда Чесменского района заняла 9 место среди муниципальных районов области.

В соревнованиях по шахматам, которые прошли в филиале спортивной школы олимпийского резерва №9 по шахматам и шашкам, приняло участие 98 человек из 25 муниципальных образований области, наша команда заняла 5-е общекомандное место.

Х Спартакиада ветеранов труда и спорта Челябинской области включает в себя 11 видов соревнований. Лыжные гонки и шахматы это первые виды состязаний. Итог спартакиады будет подводиться по 10 лучшим результатам выступления команды. В следующем месяце спартакиада продолжится соревнованиями по плаванию и настольному теннису.

Дата публикации: 10 марта, 2021 [10:51]
Дата изменения: 10 марта, 2021 [10:54]