Главная »  Новости »  Лыжня России 2021

«Лыжня России» 2021: регистрация, время и место проведения, программа.

27 февраля 2021 года открытая Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России» пройдёт в Чесменском районе. Традиционно дата проведения «Лыжни России» – вторые выходные февраля, но в нашем районе гонку перенесли на другую дату по причинам отъезда инструкторов и судей на областные соревнования «Уральская метелица». Гонка включена в федеральный проект «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография». Цель проекта – увеличить количество занимающихся спортом россиян.

Регистрация на «Лыжню России» 2021

Главный старт района будет организован на лыжной трассе по руслу реки Туеткан. Участие в массовой лыжной гонке бесплатное и приглашаются все, кто умеет стоять на лыжах. Тем не менее, абсолютно каждый должен пройти комиссию по допуску к старту, представив в оргкомитет медицинскую справку-допуск из медучреждения.

Соревнования «Лыжня России» объединены с соревнованиями «Первенство района среди учащихся школ по лыжным гонкам». От каждой школы района приглашаются по 2 участника каждой возрастной ступени (мальчик и девочка). Состав команды 6 человек 2,3 и 4 ступеней. Помимо этого каждая школа может привезти учащихся или работников своих школ, желающих участвовать в соревнованиях, любого возраста.

Самым быстрым лыжникам комитет ФК и спорта Чесменского района вручит медали, грамоты и памятные призы сувенирной продукции «Лыжни России»: шапочка и нагрудный номер-майка. Победители и призёры (1-3 места) определяются в каждой возрастной группе по ступеням ВФСК ГТО.

Командное первенство, среди учащихся, подведут по общему протоколу соревнований в управлении образования, награды личного и командного зачёта направят в школы.

Предварительные командные заявки от школ высылают на электронную почту Центра тестирования ВФСК ГТО. Онлайн-регистрации на «Лыжню России» нет, нужно прийти на комиссию по допуску и зарегистрироваться на месте.

Время и место проведения

• 11:00–12:20 – регистрация участников в здании спортивного зала ФОК;
  • 12:30 – церемония открытия;
  • 12:45 – старт на первых дистанциях.
  • 13:30–14:30 – подведение итогов;
  • 14:30–15:00 – награждение участников.

Результаты массовой гонки «Лыжня России» будут опубликованы на официальных сайтах в течение недели после старта.

Программа

Организаторами соревнований подготовлено для участников четыре дистанции – 1,2,3 и 5 км. На дистанции лыжники распределяются не по желанию, а исходя из возрастной категории.

Возрастная ступень ГТО

длина дистанции

мужчины

женщины

1км.

IX

XI

70 и ст.

1 км.

Ждём вас на соревнованиях.

/Upload/files/постановление Лыжня России 2021.pdf

Дата публикации: 15 февраля, 2021 [15:27]