Главная »  Новости »  Новости спорта

[Версия для печати]

Новости спорта

В эти выходные зональными соревнованиями по хоккею с шайбой стартовала XVIII областная зимняя сельская спартакиада "Уральская метелица". В соответствии с положением, все муниципальные районы поделены на четыре зоны, победители которых, вместе с победителем XVII-ой Метелицы (Чебаркульский район ) и хозяевами нынешней (Увельский район) разыграют в финале звание сильнейшей сельской команды Челябинской области в этом виде спорта. Данные соревнования - одни из самых ответственных в хоккейном сезоне, так как по их итогу определяется место в рейтинге среди 22 команд муниципальных районов Челябинской области.
Местом проведения соревнований 24 января 2021 г. в зоне -2, куда вошли Аргаяшский, Нагайбакский, Чесменский, Верхнеуральский и Уйский районы, стала ледовая арена в селе Светлом.
Обыграв в групповом турнире команду Уйского района со счетом 5:3, наша сборная в стыковой игре за 1 место уступила команде Аргаяшского района и обосновалась в этом сезоне на втором месте в зоне, принеся в общекомандный зачет Чесменского района на "Уральской метелице" 51 очко, улучшив свой прошлогодний результат ( в прошлом сезоне мы были третьими в зоне и заработали 42,5 очка). Третьей в зоне стала команда Верхнеуральского района. Четвертое место занял Уйский район. Пятое - Нагайбакский.
Наша сборная в групповом турнире порадовала своих болельщиков слаженной, красивой, позиционно выстроенной игрой и высокими скоростями. Думаю, что еженедельные турнирные матчи и совместные тренировки, на которые ребята собираются несколько раз в неделю, отложив все личные дела, начинают приносить свои плоды. Зарождается уверенность, что при такой увлечённости хоккеем, самоотверженности и цлелеустремленности наших парней мы в недалёком будущем увидим их в финале "Уральской метелицы".
Следующими на старт выйдут футболисты. Зональные соревнования по этому виду программы областной зимней сельской спартакиады пройдут 30 января в Варне.