Главная »  Новости »  совещание инструкторов

1 октября 2020 года, в актовом зале Администрации Чесменского Муниципального района, состоялось совещание инструкторов по спорту сельских поселений Чесменского района.

Повестка дня совещания:

1. Об организации и проведении официальных физкультурных и спортивных мероприятий на территории Чесменского района в условиях сохранения рисков распространения COVID-19.

2. Спортивная работа в Чесменском муниципальном районе в период распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19.

3. Работа Центра Тестирования ВФСК ГТО Чесменского муниципального района в период распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19.

По первому вопросу выступила председатель комитета по развитию массовой физической культуры и спорта администрации Чесменского муниципального района Надежда Рахматулина.

Был озвучен регламент по организации и проведению официальных физкультурных и спортивных мероприятий на территории Российской Федерации в условиях сохранения рисков распространения COVID-19, утвержденный главным санитарным врачом РФ А.Ю.Поповой 31 июля 2020 года. А так же дополнения и изменения в данный регламент от 19.08.2020 г. Инструкторам подробно разъяснили нововведения при организации спортивных мероприятий, сроки оповещения ответственных лиц о проведении, ответственность организаторов и непосредственных исполнителей (главных судей соревнований).

По второму вопросу выступил старший инструктор методист МБУ ФОК "Спарта" Александр Пономарев.

В выступлении старшего инструктора прозвучал доклад о проделанной спортивной работе в Чесменском муниципальном районе в период распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19 за период с конца марта по 1 октября 2020 года. В рассказе докладчика затронуты темы дистанционной работы с проведением тренировочных занятий. О работе инструкторов и руководителей секции в период панадемии. О проведенных спортивных мероприятий и конкурсов за прошедшее время. Об перечне санитарно-противоэпидемических (профилактических) мероприятий, направленных на предупреждение распространения новой коронавирусной инфекции (covid-19) при открытии спортивных залов и закрытых помещений спортивных площадок.

По третьему вопросу выступил старший инструктор методист Центра Тестирования ВФСК ГТО Чесменского района Павел Банников.

В его докладе прозвучали цифровые показатели 2020 года о людях приступивших и выполнивших нормативы ГТО. Сравнительный анализ показателей 2019 года и 2020 года. О новом порядке вручения знаков отличия ВФСК ГТО. О работе Центра Тестирования в период ограничений связанных с панадемией.

В заключении совещания обсудили вопросы связанные с организацией матчевых встреч по футболу между поселениями района.

Дата публикации: 02 октября, 2020 [09:13]
Дата изменения: 02 октября, 2020 [10:45]