Главная »  Новости »  ВСЕРОССИЙСКИЕ ЗИМНИЕСЕЛЬСКИЕ СПОРТИВНЫЕ ИГРЫ

[Версия для печати]

2-6.03.2017г. в г.Бердск, Новосибирской области, под патронажем Министерства спорта РФ,  Министерства сельского хозяйства РФ, Всероссийского  добровольного спортивного общества «Урожай», Правительства Новосибирской области прошли VIII Всероссийские зимние сельские спортивные игры, на которые собрались команды 58 регионов Российской Федерации. В программу соревнований были включены следующие виды состязаний: соревнования дояров, соревнования механизаторов, соревнования спортивных семей, лыжные гонки, полиатлон, гиревой спорт, шашки и шахматы.  В общекомандном первенстве среди одиннадцати субъектов РФ с населением до 800 тыс. (Челябинская область заняла 1 место.  В общекомандном зачёте  среди пятидесяти восьми субъектов Российской Федерации наша область стала второй, уступив первое место хозяйке соревнований – Новосибирской области. Третье место занял Пермский край.

В состав сборной команды Челябинской области вошли представители Чесменского района: Мальцев Евгений из Углицка (полиатлон), Зайцева Екатерина и Рахматулина Надежда из Чесмы (соревнования механизаторов). Женя смог пробраться в середину турнирной таблицы, заработав для команды нужные очки. Команда механизаторов заняла четвёртое место, добыв для команды 360 очков. Четвёртое место так же заняли команда дояров из Красноармейского  района и  шахматисты  из Еткульского района. Шестыми стали спортивная семья из Уйского района. Третьими – команда гиревиков из Чебаркульского района.  Первое место заняли шашисты (Еткульский район), спортивная семья (Кусинский район), лыжники (Аргаяшский район).

Дата публикации: 15 марта, 2017 [22:46]
Дата изменения: 15 марта, 2017 [22:55]