Главная »  Новости »  новости спорта

[Версия для печати]

Новости спорта за неделю

 

ВОЛЕЙБОЛ

22-24. 04. 2016 г. в г.Челябинск  прошли финальные соревнования по  волейболу среди юношей  в зачёт XV Спартакиады Челябинской области  «Олимпийские надежды  Южного Урала», на участие в которых , в конце марта,  заняв второе место на зональных соревнованиях в г.Карталы,  пробилась команда Чесменского района.

     Разбомбив  в групповых играх команды Аргаяшского района, г.Магнитогорск и  г.Усть-Катав,  они уступили только команде г.Миасса. Но   в финальных играх   судьба опять свела эти две команды, теперь уже в борьбе за бронзовые медали. И теперь наши парни не дрогнули. В итоге  чесменские  волейболисты сумели подняться на третью ступень пьедестала, пропустив вперёд на первое место г.Челябинск, на второе  - г.Нязепетровск!  Чесменский район – бронзовый призёр XV спартакиады учащихся Челябинской области!

  В составе команды, под руководством инструктора Тарутинского сельского поселения Короткова Геннадия Фёдоровича,   тарутинцы:  Карташов Семён, Ерахтин Александр, Рассовецкий Александр, Новицкий Дмитрий,  Колтаков Семён, Карпюк Кирилл, Матушкин Василий, Федоренко Александр  и  Подзоров Александр из Черноборки. О характерах наших юных спортсменов можно судить по  их отношению к своей команде, по их стремлению к победе, потому  что один из них, связующий игрок Колтаков Семён,  получив травму,  не оставил команду на полпути и отдавая все силы боролся до конца. Позже выяснилось что у него перелом.     Каждый из них из них боролся до последнего,  преодолевая усталость и  боль - ведь на соревнованиях такого ранга никто не подарит победу на блюдце. Кто-то  ворчит  «Молодёжь нынче не та, что раньше»,   а она – вот какая, наша молодёжь! Ребята, мы вами гордимся!

 

23.04.2016г.  В спортивном зале в с.Светлое  состоялся  традиционный  турнир  по волейболу на «Приз целинников». В гости к светловчанам  приехали  команды их Черноборки, Чесмы, Калиновки и Березинки. В результате интересных, насыщенных на эмоции игр в мужском турнире первое место завоевала команда Калиновского сельского поселения, второе место – у черноборцев, третье – у хозяев турнира. Среди женских команд победили чесмянки, вторые - девушки из Березинки и третье – у светловской команды. Лучшими игроками турнира признаны: Мехренина Анастасия (Чесма), Демидчик Галина (Березинка), Кириллова Юлия (Светлое), Зуев Николай (Калиновка), Боряк Алексей (Черноборка), Дмитриев Виктор (Березинка).

 

24.04.2016г. МБУ ФОК «Спарта» принимал участниц открытого турнира по волейболу  «Чесменская краса». Участницы – девчонки  12-14 лет из Брединского, Уйского , Увельского и Чесменского районов.  Несмотря на то, что иногда ещё не хватает мастерства, иногда ещё страшно выходить на площадку -  девочки старались проявить свои лучшие  технические умения, собрать волю в кулак и одолеть сопротивление соперника. В итоге - обладателями Кубка «Чесменская краса» стали волейболистки из  Брединского района, второе место завоевали   хозяйки – команда Чесмы, третье место у команды Уйского района. Лучшими игроками турнира признаны: Зайцева Елизавета (Чесма),  Самлизянова Дияна (Бреды), Долгополова Ксения (Уйское). В составе команды Чесменского района – ученицы МБОУ Чесменская СОШ №1, посещающие спортивную школу, отделение волейбола: Вертлюгова Юлия, Евграфова Валерия, Зиновьева Юлия, Качёва Даяна, Мерзлякова Ирина, Салеева Алина, Нигарян Ангелина, Мастяева Наталья.

Поздравляем девчонок с успехом!

                                                    

 

АНОНС

 

ЛЁГКАЯ АТЛЕТИКА

01.05.2016 г. В С.Чесма состоится 55 традиционная легкоатлетическая эстафета на приз газеты «Степные зори», посвящённая  Победе в Великой Отечественной войне.

НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС

30.04.2016 г. в п.Березинский пройдут личные соревнования по настольному теннису, посвящённые памяти погибших воинов в локальных войнах.

ШАХМАТЫ

30.04.2016г.  Редутовское сельское поселение приглашает любителей шахмат на соревнования на Приз Кавалера ордена Ленина Акбердиной Х.М..

 


Дата публикации: 27 апреля, 2016 [11:01]
Дата изменения: 27 апреля, 2016 [11:02]
← Вернуться

Обнаружив в тексте ошибку, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам.