Главная »  Новости »  Открытие Центра ВФСК ГТО

Двенадцатого сентября в Чесме открылся центр тестирования ГТО. Теперь в районном центре смогут официально принимать всех желающих сдать нормативы и получить соответствующий значок «Готов к труду и обороне». Центр тестирования будет действовать на базе физкультурно-оздоровительного комплекса. Руководитель центра Григорьев М.В. Уже сегодня центр располагает всеми средствами для качественной работы по принятию нормативов. В это день работниками центра были продемонстрированны видео материалы о правильном выполнении тестов и каждый желающий мог попробовать себя на любых из выбранных видах (перекладина, сгибание рук в упоре, бросок в цель, наклоны вперед и др.). Золотой значок требует хорошей подготовки, кому-то испытания могут показаться тяжелыми. Но сейчас идет апробация комплекса, и нормативы будут претерпевать изменения, появятся региональные составляющие. Во время торжественного открытия  центра был дан старт ХIII районной спартакиаде школьников. Спартакиада открылась соревнованиями по легкой атлетике.

На торжественном открытии  присутствовали представители районной администрации, в том числе и глава Чесменского района Александр Серков, заместитель главы Сергей Мартемьянов, начальник районного отдела образования  Ольга Литвиненко, директор МБУ ФОК "Спарта" Сергей Ташкинов.

Дата публикации: 16 сентября, 2015 [09:32]
Дата изменения: 16 сентября, 2015 [11:35]