Главная »  Новости »  соревнования по плаванию "Я умею плавать 2018"

Утверждаю________________                              Председатель комитета по развитию массовой    физической культуре и спорта Н. В. Рахматулина

Утверждаю________________

директор МБУ фок «Спарта»  Сорокин Е.Н.

Положение                                                                                                                                              о проведении соревнований по плаванию «Я умею плавать» среди детей 7-13 лет Чесменского муниципального района.

1. Цели и задачи

•          - Популяризация спортивно-оздоровительного  плавания;                                                                                                                                                                   •          - Повышение мастерства юных пловцов;                                                                                                                                                                                                •          - Выявление сильнейших пловцов;                                                                                                                                                                                                           •          - Привлечение детей  к систематическим занятиям спортом.

2. Время и место проведения

•          Соревнования проводятся в 25-ти метровом бассейне (3 дорожки), МБУ ФОК «Спарта» село Чесма, 27 октября 2018 г.  11.00 приезд команд, начало соревнований в 11.30, окончание 14.00

3. Руководство проведением соревнований

Общее руководство подготовкой и проведением соревнований осуществляет оргкомитет в составе: Председателя комитета по развитию массовой физической культуре и спорта Рахматулиной Н.В. и директора МБУ ФОК «Спарта» Сорокина Е.Н.. Непосредственное проведение соревнований возлагается на главную судейскую коллегию: Гл. Судья – судья 1 категории Пономарев А.Г., Гл. Секретарь судья 1 категории – Пономарева Э.А.

4. Участники соревнований

•          Соревнования проводятся среди детей, жителей Чесменского муниципального района, 8-13 лет, имеющих достаточную подготовку в плавании и способных преодолеть выбранную дистанцию согласно программе соревнований.                                                                                                                                             •          К соревнованиям допускаются юные спортсмены 2005-2010 г. рождения, имеющие письменный медицинский допуск врача согласно заявке образца установленной формы.

5. Программа соревнований

Девочки и мальчики

25 м. вольный стиль

25 м. на спине

50 м. вольный стиль

50 м. на спине

6. Определение победителей

•          Соревнования носят личный характер. Каждый участник имеет право стартовать на трех выбранных дистанциях. Лучшим считается наименьшее время за прохождение выбранной дистанции.

7. Награждение

•          участники награждаются дипломами с указанием лучшего времени, показанным в заплыве вольным стилем;

8. Финансовые расходы

•          Затраты на приобретение призов и на оплату работы судейской бригады  несет комитет по развитию массовой физической культуре и спорта;                                                                                      •            Затраты на подготовку мест соревнований  несет МБУ ФОК «Спарта»;                                                                                                                                                                                           •          Затраты на аренду бассейна за счет Стартового взноса с каждого участника 50 рублей  (оплачивают родители);                                                                                                                                              •          Затраты на доставку и питание участников несет командирующая организация.

9. Заявки

•          предварительные заявки по форме высылать в программе  Microsoft Office Excel, на электронный адрес до 25 октября 2018г. ponomar.72@mail.ru , справки по телефону 8 982 312 23 70 . Заявки, заверенные врачом сдать в судейскую коллегию в день соревнований. Стартовый взнос за участников в кассу бассейна.

Ф.И.

Год рождения

дистанции

виза врача

Иванов Иван

25 м вольный стиль

50 на спине

годен

10. Прочее

•          Всем участникам при себе иметь вещи для посещения бассейна (шапочка, купальный костюм, тапочки, мыло, мочалку, полотенце). В ожидании старта допускается выход на ванну бассейна участников в спортивном костюме. Каждый из участников самостоятельно несёт ответственность за сохранность ценных вещей, за потерю администрация бассейна ответственности не несёт.

Данное положение считать официальным вызовом на соревнования

Дата публикации: 23 октября, 2018 [11:21]
Дата изменения: 23 октября, 2018 [11:40]