Главная »  Новости »  «Навстречу знаниям, навстречу ГТО!»

В нашем районе стало доброй традицией начинать учебный год со спортивных мероприятий среди школьников. Организаторами данных мероприятий становятся образовательные учреждения и сельские поселения, цель этих мероприятий пропаганда здорового образа жизни и ВФСК ГТО среди детей и подростков.

с 01 по 09.09.2017г. в Чесменском районе проходят  спортивные мероприятия в рамках  Акции «Навстречу знаниям, навстречу ГТО!». 1 сентября состоялись мероприятия:  в Новомирском  с/поселении  (легкоатлетическая эстафета- 15 участников), в Калиновском с/поселении  (турнир по шахматам -5 участников); в Новоукраинском   с/поселении  (семинар на тему «История ГТО и развитие ГТО в современной России»-30 человек),  в Чесменском с/поселении  (турнир по мини - футболу среди дворовых команд - 24 участника и  «День здоровья» в СОШ № 2 - 400 участников);  в Редутовском с/поселении  («Веселые старты»-20 человек); в Светловском  с/поселении  (Кросс «Золотая осень» - 30 участников); в Тарасовском  с/поселении  (соревнования по многоборью ГТО- 83 участника); в Цвиллингском поселении (соревнования по многоборью ГТО- 100 участников); в Тарутинском с/поселении  (День здоровья-100 участников).

В рамках данной акции в Тарасовском  с/поселении  09.09.17г.состоится матч по футболу между командой школьников и командой взрослых  спортсменов с/поселения ; в Черноборском с/поселении  05 сентября пройдет турнир по мини-футболу среди школьников 2003-2004 г.р. Всего в спортивных мероприятиях в рамках  данной акции примет участие 857 человек.

Дата публикации: 05 сентября, 2017 [09:13]
Дата изменения: 05 сентября, 2017 [09:17]