Главная »  Новости »  Новости спорта

[Версия для печати]

 

Настольный теннис

12-14.05.2017г. команда Чесменского района  под руководством тренера –преподавателя МБУ ДО ДЮСШ Юмановой Е.В. и инструктора-методиста МБУ ФОК «Спарта» Темникова А.Н, приняла участие в соревнованиях по настольному теннису XVI Спартакиады учащихся Челябинской области «Олимпийские надежды Южного Урала», которые прошли в г.Магнитогорск. На этих состязаниях  соревнуются в одиночном разряде, в парном разряде и командном зачёте. Чесменский район в настольном теннисе представляют юные спортсмены из Березинского сельского поселения.  Набрав в итоге, 277 очков наша команда заняла второе место среди команд четвёртой группы, уступив Брединскому району 12 очков и опередив г.Усть-Катав на 162 очка. В 2017 году ребята подтвердили прошлогодний успех  наших  теннисистов,  завоевав серебряные медали среди команд четвёртой группы.

Команды призеры

13.05.2017г. на поле МБУ ФОК « СПАРТА» прошли игры в старшей группе  муниципального этапа  Всероссийских соревнований «Кожаный мяч», в котором приняли участие команды юных футболистов 2002-2003г.р. из Черноборской, Углицкой,  Светловской и двух Чесменских школ.  Матчи, продолжительностью 70 минут  проходили на большом футбольном поле и в соответствии с правилами большого футбола. Спортсмены в этом виде спорта должны обладать не только хорошими техническими и тактическими навыками, но и  иметь серьёзную физическую подготовку, чтобы  защищаться и атаковать все 70 минут.

На мандатной комиссии было принято решение о проведении турнира по групповому методу.  Жеребьёвка определила составы групп. В группу  «А» вошли команды  Черноборской, Чесменской №1 и Чесменской СОШ им.М.В. Гаврилова. В группу «Б» попали Светловская команда и Углицкая, они и встретились в первом матче турнира. Не определив победителя в основное время (1(Смирнов Н., Светлое) : 1 (Федотов Н., Углицк)), перешли к пенальти, во время которых вратарю Углицкой команды  (Шерстобитов И.) удалось отбить мяч. В итоге – победа угличан со счётом 2:1.

Во втором матче турнира встретились две чесменские команды. Со счётом 5:0 победу одержала команда школы им.Гаврилова М.В. Авторы голов: Сокол А. -2, Михайлов Е.-2, Плотников В. В третьем матче  команда Чесменской СОШ №1 взяла реванш, забив в ворота черноборцев семь безответных голов (Александров Н.-3, Авдеев А -1 + 1 с пинальти, Синебрюхов В., Ляшкин И.).

В финальном матче за третье место встретились команды Светловской школы  и Чесменской СОШ№1. Победу, со счётом 4:1 одержала чесменская команда. Голы забили: Брябрин М., Ляшкин И.(2) , Авдеев А.( Чесма) и Смирнов Н. (Светлое).   В матче за титул сильнейшей команды района встретились школа им. Гаврилова и Углицкая СОШ. Чесменские футболисты, в самом начале захватив инициативу, ни разу   не позволили угличанам забить мяч в свои ворота и одержали  победу со счётом 7:0. Голы забили: Макеев М. -3, Михайлов Е., Власов Н., Плотников В., автогол).

В итоге, победителями муниципального этапа Всероссийских соревнований юных футболистов «Кожаный мяч» стала команда МБОУ Чесменская СОШ им.Гаврилова М.В.. 2 место заняла команда МБОУ Углицкая СОШ. На третьем  месте - МБОУ Чесменская СОШ им.Героя Советского Союза М.Е.Волошина. Четвёртое место  у  МБОУ «Светловская СОШ» им. Анчина Н.Н.  Пятое – у МБОУ «Черноборская СОШ». Лучшими игроками турнира признаны: вратарь Шерстобитов Игорь (МБОУ Углицкая СОШ), нападающий  Михайлов Евгений (МБОУ Чесменская СОШ им.М.В.Гаврилова),  защитник Сметанин Григорий (МБОУ Чесменская СОШ им Героя Советского Союза М.Е.Волошина).

   К сожалению, организаторы не увидели юных футболистов из Калиновского, Тарасовского, Тарутинского, Новоукраинского, Редутовского, Цвиллингского  сельских поселений.  Разве мальчишки в этих сельских поселениях не играют в самую популярную  в мире игру и не хотят бороться  на  футбольном поле за честь своего посёлка?

Лучшие игроки турнира

           13.05.2017г. в МБУ ФОК «Спарта» прошли соревнования по шашкам в зачёт II спартакиады трудовых коллективов Чесменского сельского поселения, в которых  приняли участие 5 команд: ОВД, МРИ№19, МБОУ Чесменская СОШ им. Гаврилова М.В., МУСЗН - Райгаз и МЧС-МФЦ. В итоге победу одержала команда МЧС-МФЦ, второе место у школы им.Гаврилова М.В., третье- МУСЗН-Райгаз.


Дата публикации: 15 мая, 2017 [16:47]
Дата изменения: 31 мая, 2017 [09:25]
← Вернуться

Обнаружив в тексте ошибку, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам.