Главная »  Новости »  Новости спорта

[Версия для печати]

XVI СПАРТАКИАДА УЧАЩИХСЯ ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ «ОЛИМПИЙСКИЕ НАДЕЖДЫ ЮЖНОГО УРАЛА»

    18-19.03. 2017г. в г.Магнитогорск,  состоялись зональные соревнования по шахматам среди спортсменов   2000 г.р. и мл. Наша команда, под руководством Лескива М.С. (инструктора МБУ ФОК  «Спарта»),  выступила  очень достойно: в группе сельских районов по итогам соревнований в южной зоне,  мы, набрав 12.5 очков, делим 1-2 место с  Карталинским районом. Два наших спортсмена  (Илюшкин Виталий (с.Чесма) и Кожевникова Виктория (п.Березинский)) сумели пробиться в финал, который состоится в апреле в г. Челябинске.

 

ХОККЕЙ

     18.02.2017г. на крытом ледовом корте с.Светлое под патронажем Березинского сельского поселения состоялся турнир по хоккею с шайбой среди юношей 2004 г.р. и мл. К сожалению, не откликнулись на приглашение представители из Чесмы Варны. В итоге, был сыгран матч Светлое – Березинка. Со счётом 5:3 победу одержали светловчане. Лучшими игроками названы Камакшин Данил (Березинское с\п), Калабкин Василий (Светловское с\п). Самым юным хоккеистом данного турнира признан девятилетний Кожевников Ярик (Березинское с\п). Подобные турниры ярко демонстрируют нашу хоккейную  перспективу на районом и областном уровне.

ВОЛЕЙБОЛ

18.03.2017г.  состоялись районные соревнования по волейболу среди педагогов в зачет II Спартакиады работников образования.  Всего в соревнованиях приняли участие 13 команд.

       Состязания между работниками дошкольных образовательных организаций прошли в спортивном зале МБОУ «Чесменская СОШ № 1». В соревнованиях приняли участие  четыре команды детских садов: Чесменский д/с «Малышок» и «Солнышко», Тарутинский д/с «Чебурашка» и Березинский д/с «Аленушка». Третье место  на волейбольной площадке завоевала команда работников Чесменского д/с «Солнышко», на втором месте – команда Березинского д/с «Аленушка» и победителями соревнований стала команда Тарутинского д/с «Чебурашка».  

       Соревнования среди педагогов школ прошли в двух зонах: МБОУ «Светловская СОШ им. Анчина Н.Н.» и МБУ ФОК «Спарта».  Пятое место в зоне заняла команда МБОУ «Калиновская СОШ», четвертое – МБОУ «Светловская СОШ им. Анчина Н.Н.» и МБОУ «Чесменская СОШ №1», третье – МБОУ «Тарутинская СОШ» и МБОУ «Беловская СОШ», второе место – МБОУ Черноборская СОШ и МБОУ Чесменская СОШ им. М.В. Гаврилова , первое место – МБОУ ДО « ДЮСШ»  и МБОУ «Березинская СОШ».  Работникам образования еще предстоит встретиться на волейбольной площадке  в финале, который состоится 25 марта в МБУ ФОК «Спарта». Райком профсоюза работников образования желает спортсменам оптимизма, здоровья, бодрости и конечно победы в финальных играх!

 

19.03.2017г. юные волейболистки из МБУ ДО «ДЮСШ» приняли участие в открытом Первенстве МБУ ДО ДЮСШ среди юношей и девушек 2004 г.р и мл., который прошёл в с.Увелка. Чесменская спортивная школа была представлена двумя командами: спортсменки  2005- 2006г.р. и 2 006-2007 г.р.  Это был дебют для юных спортсменок. Они, хоть и заняли 5 и 6 место, но с поставленными задачами справились, приобретя неоценимый опыт в  отчаянном сопротивлении более опытным командам, чем  покорили  сердца увельских болельщиков, которые поддерживали наших спортсменок бурными овациями.


Дата публикации: 22 марта, 2017 [09:08]
Дата изменения: 22 марта, 2017 [09:50]
← Вернуться

Обнаружив в тексте ошибку, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам.