НОВОСТИ  СПОРТА

на 13.06.2018 г.

10.06.2018 г. в с.Чесменском муниципальном районе прошли  зональные соревнования по футболу в зачет ХIХ районной летней спартакиады сельских поселений района. Соревнования проходили в трех зонах:  зона - 1 с.Светлое, зона - 2 с.Чесма и зона 3– п.Тарасовка. По итогам соревнований определились команды за борьбу в финале : Калиновское с/пос (зона -1), Цвиллингское с/пос (зона -2) Углицкое с/пос (зона-3).

СПОРТИВНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ В РАМКАХ «ДНЯ НЕВАВИСИМОСТИ РОССИИ»

11.06.2018 г. в с.Чесма, Зона отдыха, состоялись спортивные мероприятия на «Приз березки», посвященные Дню независимости России и 175-летию села Чесмы. В программе: соревнования по волейболу среди мужских  и женских команд, мастер-класс и соревнования по скандинавской ходьбе, соревнования по футболу (финал) и силовому  троеборью в зачет ХIХ районной летней спартакиады сельских поселений Чесменского муниципального района. В соревнованиях по волейболу (женщины) участие приняли три команды : 1 место – Тарутино, 2 место – МБУ ФОК «Спарта», 3 место - Черноборка; среди мужских команд две команды: 1 место – Тарутино, 2 место - Черноборка.

В финальных соревнованиях по футболу  среди мужских команд соревновались сильнейшие команды в группах. В итоге места расположились следующим  образом :  1 место -  Цвиллингское с/пос,   2 место -  Углицкое с/пос и 3 место – Калиновское с/пос.

Инструктором  по спорту  МБУ ФОК  «Спарта»  Бадыковой С.И.  был проведен мастер - класс по скандинавской  ходьбе, а затем прошли соревнования по данному виду спорта, в котором  приняли  участницы зрелого возраста из с.Чесма , активность  и неугомонность  которых вызывает только восхищение :     Гусева Антонина   ( 1 место), Торохова Любовь ( 2 место),  Жук Лидия (3 место), Алиева Надежда и Качева Лидия.

В силовом троеборье соревнования проходили по программе троеборья:  метание гири весом 16 кг за спину, приседание с мешком весом 64 кг и перемещение телеги весом 500 кг на расстояние 15 метров; в личном зачете спортсмены соревновались в двух весовых категориях до 80 кг и свыше 80 кг.

Весовая категория до  80 кг : 1 место – Дауберт Денис (Черноборское с/пос),                    2 место – Нурписов Айтуар(Калиновское с/п),    3 место -  Максимов Анатолий (Тарутинское с/пос).

Весовая категория свыше  80 кг: 1 место –Богатырев Евгений (Калиновское с/п),           2 место -  Нестеренко Денис (Новоукраинское с/пос), 3 место- Торбенко Александр (Черноборское с/пос).

Командный зачет  : 1 место – Калиновское с/п, 2 место -  Черноборское с/пос,                   3  место – Новоукраинское с/пос,  4 м – Светловское с/пос, 5 место- Новомирское с/пос, 6 место- Тарутинское с/пос, 7 место – Углицкое с/пос.

12.06.2017 г. сборная команда Чесменского муниципального района приняла участие в зональных соревнованиях областного летнего Фестиваля ВФСК ГТО, заняв шестое место из одиннадцати команд участниц.

дата создания: 14.06.2018 14:29, дата последнего изменения: 14.06.2018 14:29