соревнования по шахматам в зачёт IV- ой Спартакиады среди трудовых коллективов Чесменского сельского поселения

12.04.2018

21 апреля 2018г. в МБУ ФОК "Спарта" состоятся соревнования по шахматам  в зачёт  IV- ой Спартакиады среди трудовых  коллективов Чесменского сельского поселения.

Состав команды 2 человека (1 мужчина и 1 женщина) без ограничения по возрасту. От команды необходима заявка по форме, указанной ниже в приложении 1, которая должна быть отдана судье не позднее начала турнира (10:00 21 апреля 2018 года). Команды, не подавшие заявку к этому времени, не допускаются . Распределение участников по доскам должно быть в строгом соответствии с тем, которое указано в заявке. Перестановка игроков по доскам не разрешается. В случае отсутствия в заявке одного из участников на какой либо доске, команда автоматически получает поражения на этой доске.

Соревнование проводится по круговой системе. Первая доска каждой команды играет с первой доской команды соперницы, вторая со второй. В каждом туре участники играют 1 партию. При этом у команды, играющей белым цветом в соответствии с жеребьёвкой, первая доска играет белыми, а 2-я - чёрными. Контроль времени 40 минут на партию (20 минут каждому участнику). Соревнования проводятся по правилам ФИДЕ для быстрых шахмат. В случае неявки кого-либо из участников на партию по истечении 20 минут с начала тура ему автоматически засчитывается поражение. В случае неявки всей команды на более чем 2 тура она снимается с соревнований и все результаты партий с её участием аннулируются.

Распределение мест определяется по количеству очков набранных всей командой. Дополнительные коэффициенты:  1. коэффициент Бергера. 2. личная встреча.


дата создания: 12.04.2018 15:35, дата последнего изменения: 12.04.2018 15:35